Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ПОЗИТИВный форум

Объявление

послушать радио




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Мир авто » мою машину зовут..


мою машину зовут..

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Какие имена россияне дают своим авто

Автовладельцы нередко дают своим машинам ласковые имена. Каждый шестой автомобиль в России имеет собственное имя. К такому выводу пришли исследователи фонда "Общественное мнение", выясняя роль, которую играет машина в жизни россиян сегодня

Объем российского автопарка стремительно увеличивается. По состоянию на 2008 год 39% семей в России имеют автомобиль. Самая распространенная марка – ВАЗ. Почти 50% "семейного" автопарка за этим брендом. Далее следует Toyota, а на третьем месте ГАЗ. Среди тех, кто только недавно сел за руль (до двух лет назад) ВАЗы популярны у 54%.

Около 61% опрошенных садятся за руль ежедневно в любое время года. 15% ездят несколько раз в неделю, а 8% и еще реже. Так называемых "подснежников" среди водителей 15%.

Для 73% россиян автомобиль стал "продуктом первой необходимости". 25% опрошенных считают, что вполне могут обойтись и без личного транспорта. Вполне логично, что водители, у которых стаж меньше, значительно реже видят в машине предмет первой необходимости. Чем больше опыт вождения, тем сильнее привязанность у "рулю". 77% ответивших положительно на этот вопрос, имеют стаж вождения более пяти лет. 76% - от трех до пяти, 67% - год-два, а 54% - менее года или год.

На что обращают внимание покупатели, при выборе автомобиля? Тут много вариантов: бренд, красота, вежливость продавца, дешевизна – немаловажен элемент случайности, однако самым важным критерием при выборе автомобиля для 38% опрошенных является надежность. Расход топлива был важен для 34%, а безопасность только у 31%. Затраты на обслуживание авто волнуют 18%, а комфорт и того меньше - 17% российских автолюбителей. Меньше всего автовладельцев беспокоит страна сборки автомобиля – 14% уделяют этому внимание.

Есть мнение, что рост автопарка страны связан с доступностью денег, благодаря развитию различных кредитных программ. Но это так лишь отчасти. Для более точной картины следует разделить владельцев транспортных средств в зависимости от опыта вождения. Люди, стаж вождения у которых пять лет и более, в большинстве своем расплачиваются сразу за автомобиль (66% против 34%). Если стаж чуть меньше – три-пять лет, то единовременно полную сумму готовы отдать только 50%. Среди тех водителей, которые имеют опыт вождения менее года, только 27% готовы сразу оплатить покупку. Остальные пользуются заемными деньгами.

Самый любопытный вопрос исследования прозвучал как:"что вам дает автомобиль"? Респондентам была предоставлена полная свобода ответа. Для большинства, машина является синонимом таких слов, как активность и простор. Комфорт, связанный с владением транспортного средства, стоит на третьем месте, а экономия времени - на четвертом. Пятое и шестое место разделяют возможности дальнего путешествия и подработки. Для незначительной части опрошенных машина не принесла ничего кроме хлопот и денежных трат.

Зато для некоторых автомобиль стал полноправным членом семьи и получил собственное имя. Как правило, оно ласковое и имеющее отношение к миру животных. Самое распространенное – Ласточка. За ней следуют в убывающем порядке Лошадка, Лягушенок, Заинька, Пчелка, Орлик и Барбос. Среди других популярных имен: Пацан, Подруга, Партнер и даже Невеста.

Мужчины и девушки, а вы даете имена своим машинам?

0

2

Я бы на своей (если б была ;)) наклейку SHERRY подцепил)) Прям на всё заднее стекло  :playful:

0

3

короче одна и та же идентитэт :question:

0

4

Конопушка
Ну тип того)))

0

5

Я свою Солнышком называю, когда не балуется...

0

6

Rian написал(а):

когда не балуется...

http://sherry.rusfaq.ru/icq_smiles/cb1.gif 
А когда балуется?))

0

7

вырезано цензурой

0

8

....Wiz... вот так бы сделал я)))))))))))))))

0


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Мир авто » мою машину зовут..