Настоящая берлинская кухня - сытная, обильная и готовится по старым деревенским рецептам. В обстановке домашнего уюта Вам накроют стол с традиционными берлинскими блюдами. Типичными для Берлина также являются небольшие закусочные «на углу», торгующие, например, берлинскими котлетами или турецким кебабом. Поскольку девиз Берлина: «выбор на любой вкус», здесь представлена кухня всего мира. Особенность Берлина - это возможность позавтракать в любое время дня. В многочисленных кафе представители «сцены» встречаются друг с другом, чтобы в спокойной обстановке за завтраком и чашечкой кофе обсудить события прошедшей ночи.

Поход в ресторан в Берлине – это не просто выход покушать. Шикарные заведения предлагают неповторимую атмосферу и изысканные блюда. В квартале Хакеше Хёфе (так называемой берлинской «Сцене») вы можете посетить как рестораны, оформленные нотсальгическим дизайном 70-х годов, так и с простым изящным убранством в азиатском стиле или же в стиле вычурного барокко. В районе Пренцлауер Берг Вас также ожидают муки выбора среди обилия ресторанов берлинской «сцены» и крутых новомодных заведений. В западном центре города вы можете откушать в стильных ресторанах или в модном торговом доме под звуки живой джазовой музыки.

После посещения увлекательного концерта или после ужина в ресторане Вы можете продолжить Ваш вечер в одном из многочисленных берлинских баров. В Берлине обилие баров на любой вкус как, например, стильные бары с неординарной атмосферой и оригинальным дизайном, шикарные коктейльные бары с джазовой музыкой, экстравагантные заведения берлинской «сцены» и многие другие. Здесь Вас встретят профессиональные бармены и приготовят Вам изысканные коктейли.