Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ПОЗИТИВный форум

Объявление

послушать радио




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Кулинария - это тоже искусство! » Такая разноликая... запеченная свинина. Как же ее приготовить?


Такая разноликая... запеченная свинина. Как же ее приготовить?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Решено, сегодня побалуем родных свеженьким запеченным мясом. Для запекания желательно взять свинину – шейку или окорок – в зависимости от того, любите вы мясо пожирнее или нет.

Ну что ж, приступаем. Что можно сделать с мясом до того, как его запечь? Правильно: хорошо промыть и замариновать. Маринады могут быть разные. Самый простой: посолить, поперчить, добавить специй и травок, хорошенько размять и оставить на полчаса мариноваться. Маринады можно придумывать «из головы», но помнить при этом, что свинина любит душистую траву и приправы, а уксус ухудшает вкусовые качества мяса.

Итак, мясо промариновалось. Перед запеканием обжариваем его на раскаленной сковороде без масла, до подрумянивания. Кладем в емкость для запекания и ставим в духовку, нагретую до 250 градусов. Периодически поливаем выделяющимся соком. Если поверхность слишком зажарилась, накрываем свинину фольгой. Проверка на готовность – протыкание ножом. Если идет прозрачный сок, то мясо готово.

Такая разноликая... запеченная свинина. Как же ее приготовить?
Ну, что ж. Домашние довольны – мясо получилось отменным. Мало того, остался еще приличный кусок, а хочется еще порадовать близких неординарным блюдом.

Итак, «реинкарнируем» нашу свинину.

Способ первый. Мясо в белом соусе.
Изысканный, нежный вкус. Получившийся соус прекрасно подойдет как к макаронам, рису, так и к картофелю.

Понадобится:
1 луковица,
200 мл 10% сливок,
1 ст. л. муки
Зелень, соль, специи.

Лук, порезанный полукольцами, поджариваем на растительном масле до прозрачности. Добавляем ложку муки, хорошо перемешиваем. Вливаем сливки и помешиваем до полного растворения комочков. Если соус получается густоватым, можно разбавить его небольшим количеством горячей воды. Добавляем мело нарезанную зелень, соль, и лепестки красного сладкого перца. Нарезанное порционными кусками запеченное мясо опускаем в соус и даем пропитаться на небольшом огне минут 10-15.

Способ второй. Мясо в красном соусе.Более острый на вкус. Несомненно – для любителей томатных соусов.

Понадобится:
1 луковица,
1 ст.л. муки,
2-3 ст.л. томатной пасты,
2 зубчика чеснока,
Зелень, соль, сахар, специи.

Мелко нарезанный лук обжариваем на растительном масле до прозрачности, добавляем муку. Хорошо размешав, кладем 2-3 столовые ложки томатной пасты и разводим водой соус до консистенции жидкой сметаны. Если соус кислый на ваш вкус, добавляем сахар. Постепенно закладываются зелень, соль, специи и нарезанное мясо. Дать пропитаться 10-15 минут на тихом огне.

Способ третий. Практически по-французски.

Красивое и сытное блюдо.

Понадобится:
1/2 помидора,
1/2 луковицы,
Ломтик сыра или 1 яйцо (на 1 порцию).

Мясо по-французски принято запекать в духовке, но для экономии времени все можно сделать и на плите. Кроме того, в него входит большое количество майонеза, что не всем приходится по вкусу. В этом рецепте присутствует смешение рецептов в любимой пропорции.

Растопить на сковороде сливочное масло и поджарить лук полукольцами и порезанный дольками помидор, посолить, добавить по вкусу специи. Выложить их на отдельную тарелку. Разогреть на оставшемся масле порционные куски мяса, выложить на них лук и помидоры, зелень, и либо взбитое яйцо, либо сыр. Довести до нужного состояния под крышкой.

Приятного аппетита!

+1

2

Простой рецепт  - как приготовить свинину.
Шницель из свинины – это незабываемо!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/24/sm_23180.jpg
А вот бы сейчас филейной свининки, да со специями, да еще вкусно поджаренной! Сегодня о том, как приготовить шницель из свинины.
Продукты
Филе свинины - 1,5 кг
Куриное яйцо - 6 шт.
Сыр твердых сортов - 150-200 г
Чеснок - 2-3 зубчика
Мука для панировки - 250 г
Зелень для украшения
Растительное масло
Перец черный молотый - по вкусу
Соль - по вкусу

Как приготовить шницель из свинины:

Свиной шницель потребует от нас следующие продукты: филе свинины, куриное яйцо, сыр твердых сортов, чеснок, мука для панировки, зелень для украшения, растительное масло, перец черный молотый, соль.
Вначале займемся мясом. Наша цель – нарезать его тонкими прямоугольными или квадратными пластами. Сначала нарежем на куски необходимого размера.
А затем каждый кусок разделяем на пласты поперек волокон. Чем тоньше, тем лучше, но не толще 10 мм. Легче всего это проделать, пока мясо не до конца разморожено.
Каждый нарезанный листочек мяса следует отбить. Перед этим обе стороны посолим и поперчим по вкусу.
И отбиваем с обеих сторон.

С мясом пока все. Самое время заняться «макушкой» – это вкуснятина, так называемый, льезон, куда мы будем опускать (обмакивать) мясо перед отправкой на сковородку.
Для этого натираем сыр на мелкой терке.
К натертому сыру добавим яйца и пропущенный через пресс-давилку чеснок.

Все хорошенько перемешаем. Теперь все готово для того, чтобы непосредственно приготовить шницель из свинины.

Ставим на огонь сковороду, даем ей прогреться и наливаем растительное масло. Масла должно быть много, не менее 1 см от дна сковородки и оно должно хорошо прокалиться.
Пока нагревается масло, подготовим рабочий стол. Пересыпаем муку для панировки в удобную посуду, рядышком ставим чашку с льезоном и отбитые пластинки свинины. Если масло накалилось – можно приступать.

Берем первый листочек мяса, панируем его в муке.
Затем, опускаем его в льезон.
Снова в муку.
И отправляем в сковородку. Затем второй, третий, пока есть место в сковороде. Жарится свиной шницель очень быстро, всего 40-50 секунд с одной стороны. Переворачиваем на другую сторону.
И столько же времени – с другой стороны.
Здесь важно, чтобы и снаружи не подгорело, и внутри все пропеклось. Если куски мяса достаточно тонкие и хорошо отбиты, то можно считать, что шницель из свинины готов. Это можно проверить, надрезав один из кусочков.
Если мясо жестковато, то отправляем в микроволновку, буквально на одну минуту.
И тогда уж точно все дойдет «до ума».
А какая же все-таки
вкуснятина, этот шницель из свинины! Здесь и сыр, и чеснок, и перчик чувствуется. А если перед дегустацией принять «пятнадцать капель», то вообще уходишь в нирвану!

Ну вот, как приготовить шницель разобрались. Осталось решить, как и с каким гарниром его подавать к столу. А это уже кому как нравится.
Приятного аппетита!

Отредактировано Мадама (2018-07-20 16:40:08)

0


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Кулинария - это тоже искусство! » Такая разноликая... запеченная свинина. Как же ее приготовить?