Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ПОЗИТИВный форум

Объявление

послушать радио




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Кулинария - это тоже искусство! » А Вы любите шоколад?


А Вы любите шоколад?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Признавайтесь!))
Люблю

100% - 3
Нет

0% - 0
Голосов: 3

1

А кто его не любит?  :question:

0

2

О да!!!!

0

3

Девушки, кто умеет вкусно готовить что-нибудь шоколадное, признавайтесь http://myfizmat.webtalk.ru/img/smilies/IPB_Mini/light/smile.gif

0

4

готовить шоколадное не умеем, а есть любим!

0

5

Шоколад)))

Какао-бобы находятся в мякоти плода какао-дерева по 30-50 шт., имеют миндалевидную форму, длину около 2,5 см. Боб состоит из твёрдого ядра, образованного двумя семядолями, зародыша (ростка) и твёрдой оболочки (какаовеллы).

Какао-бобы свежесобранных плодов не обладают вкусовыми и ароматическими свойствами, характерными для шоколада и какао-порошка, имеют горько-терпкий привкус и бледную окраску. Для улучшения вкуса и аромата их подвергают на плантациях ферментации и сушке.

Основными компонентами сухого вещества какао-бобов являются жиры, алкалоиды — теобромин, кофеин (в незначительных количествах), белки, углеводы, дубильные и минеральные вещества, органические кислоты, ароматические соединения и др.

Жир (масло-какао) содержится в количестве 52-56% сухих веществ. При температуре 25° С масло какао твердое и хрупкое, а при 32° С — жидкое, поэтому во рту оно плавится без остатка.

В процессе технологической обработки из какао-бобов получают основные полуфабрикаты: какао тёртое, масло какао и какао-жмых. Какао тёртое и масло какао с сахарной пудрой используют для приготовления шоколада; из какао-жмыха получают какао-порошок.

Интересные сведения
в 30 г молочного шоколада содержится около 140 килокалорий.
среднее содержание жира в 30 г шоколада — 9 г (около 55% от общей калорийности). В дорогих сортах больше жира.
в шоколаде содержатся вещества, действие которых напоминает действие марихуаны и кофеина[источник не указан 22 дня]. Неудивительно, что шоколад улучшает самочувствие, а, съев маленький кусочек, невозможно остановиться. В одном из экспериментов учёные обнаружили, что некоторые компоненты шоколада в сочетании с сахаром способны облегчать боль.
шоколад содержит вещества из группы флавонидов. Похожие компоненты есть в красном вине, винограде, и некоторых других продуктах. Они крайне полезны для сердца и сосудов.
в 1100-1200 годах до нашей эры люди Центральной Америки пили «шоколадное пиво», которое изготавливали из перебродивших плодов какао.

0

6

шоколад полезен, главное, чтобы это был действительно шоколад, а не его реплика)))) как сейчас любят говорить, чтобы не говорить подделка))

0


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Кулинария - это тоже искусство! » А Вы любите шоколад?