В наше время в сети можно найти множество различных программ которые, по мнению авторов, являются автосборщиками различных Интернет денег - WMZ (WMR, ЯД, e-gold и так далее). Нам обещают:

Запускаешь программу в фоновом режиме, а она автоматически, бесплатно собирает бонусы на сайтах. За час, можно “насобирать” от двух до двадцать долларов (WMZ) – неплохо, при учёте что суммы указывают за час.

Если же рассмотреть сложившуюся ситуацию немного поближе, начинают появляться интересные факты. Как мне уже известно, такие сайты (раздающие бонусы раз в сутки) реально существуют, но платят сущие копейки и то раз в сутки. (от 5 до 20 коп.)

Другое же дело, это приток программ, которые с ловкость объединяют эти копейки в настоящие сокровища …

Я провел небольшое исследование этих самых автосборщиков. Всё они делятся на несколько категорий, как я понял, в зависимости от смекалки автора. В основном все эти горе-программы объединяет: спам по форумам, комментариям, доскам объявления, или же простой сайтик автора на бесплатном хостине narod или ucoz.
Теперь о самих сборщиках бонусов:

а) Самый верный и проверенный способ наживы. Текст примерно такой, что есть программа, но счастливый обладатель не намерен просто так отдать это чудо. Цена вопроса, 5-10 долларов. И как мне удалось узнать из комментариев, людей которым посчастливилось приобрести это чудо. Продавец программы, исчезал сразу же после перевода средств на его кошель. Так вот – программа – миф…

б) Ситуация аналогична, только здесь уже вы получаете программу, только по непонятной закономерности она одинаково “работает” как при подключенном Интернете, так и оффлайн. Причем счетчик времени и собранных денег не перестает останавливаться.
Или же вам дали программу, но тут как всегда ее нужно активировать… разновидность – вам скидывают архив на котором стоит пароль.

в) Весьма интересный вариант, программа как я понял, написана на Делфи, скачиваем бесплатно, запускаем, идёт имитация сбора. А по завершению, выскакивает сообщение “Вы собрали бонусов на сумму 10 WMZ , они хранятся на нашем сервере, для получения получить вышлете нам 3 WMZ ”. Очень выгодно, только опять несостыковочка, программа без проблем собирает бонусы и в оффлайн режиме.

г) Представляет по попросту – вредоносный фаил. Распространяется бесплатно. Вы скачиваете, сами же его активируете (запускаете). А потом с большим негодованием понимаете, что это попросту вирус, который украл у вас фаил ключей от webmoney.
В этой же программе стоял маленький клавиатурный шпион, который с лёгкостью запомнил все нажатые кнопочки на вашей клавиатуре. Пароли тоже ушли … увы, жаловаться некому … точнее даже не на кого…

Ну вот и всё что удалось отыскать в Рунете… к сожалению ничего стоящего. Лишь на одном форуме нашел упоминание о программе, которая и правда собирала по 10 копеек в день и то с одного сайта. Но как я понял наши “народные умельцы” быстро это исправили, и теперь всё что она собирает – отправляет на один кошелёк, который к сожалению – не ваш.

В заключении, или даже сказать – как итог поста, я бы хотел выставить перечень программ, которые относятся к какому-либо из пунктов представленных выше, попросту сказать эти программы – мусор… Лохотрон.

Список не полный, это лишь всё то, что мне удалось найти на день написания поста. Да и искал я не очень качественно, не люблю бродить по злачным местам …

WM bonus, G.Bonus, QuickWM, Easy wmz 1.0, egoldbonys, Rublik, Bonus 1.5, Hyper Bonus Client v3.0 , Swmzr, автосборщик бонусов Run-money, PowerWZM, earnegold, Seven, СGMoney 1.2, WebBonus 2.0, G-Bucks 1.0.3, Send Gold Pro v 2.0, CashMaker 1.0, Avtobonus, рабочий Teller 2.0,  RGstar v1.1, Picker-wmz 0.1, AllBonus v 1.9, TNS Fast money 2.0, BonusCollector 1.0, FreeMoney, BabyGold, AutoWMR, BelkinBonus, Easy Money v1.1,E-Gold Collector Classic, AutoEarn v4, Earnings 2009, nbxod 1.75.