Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ПОЗИТИВный форум

Объявление

послушать радио




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Форум для всех! » Общаемся без мата. А нужно ли?


Общаемся без мата. А нужно ли?

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Часто ли Вы используете в повседневной речи ненормативную лексику?
Да.

7% - 1
Нет.

28% - 4
Иногда выводят из себя и тогда просто не сдерживаюсь

64% - 9
Голосов: 14

1

Нашёл в Сети такую темку и решил узнать, что думают по этому поводу жители нашего форума.

0

2

небось в vkontakte.ru нарыл?

а нужно ли что?   общение без мата?

0

3

Да, вконтакте.
Вот интересно, кто и что думает об употреблении ненормативной лексики..

0

4

если честно уши вянут, когда видишь а точнее слышишь употребление мата в простом разгоаоре, употребление его для крутости, употребление в речи не только парней но и девушек

0

5

Когда лицезрею девушку, у которой каждое третье слово может с лёгкостью прикрыть цензура, то как-то становится малостьне по себе..
Хотя есть исключения.

Мне кажется, что всё дело в том, как человек себя поставит с начала знакомства. У меня есть друзья, при которых я на 100% фильтрую то, что говорю, а есть такие знакомые, что в разговоре можно для пущей ЭМОциональности и нецензурно ругнуться :)

0

6

Я стараюсь такую лексику не употреблять, особенно при посторонних и девушках, но бывает, что просто не сдерживаюсь, других слов просто нет, а бывает само выскакивает для пущей эмоциональной окраски так сказать. А вообще иногда мат просто необходим: во-превых, он снимает напряжение и дает выход эмоциям, а во-вторых, некоторые личности по другому просто не понимают чего от них хотят.... "...О Великий и могучий русский язык....", но это так, к слову...

0

7

я категорически против таких выражений. тем более со стороны девушки!
к парням это тоже относится между прочим.

0

8

да, парни, задумайтесь, если просят девушки!

0

9

Стараюсь не употреблять ненормативную лексику...но всёже порой найдется такой эм..человек,который доводит до белой горячки и нормальными словами тут бесполезно общаться...Приходится разговаривать по другому....Хотя знаю,знаю..некрасиво :flirt:

0

10

вывод: стараться обходить людей, которые доводят до белой горячки стороной

0

11

Gaienna
Это не всегда возможно  :dontknow:

0

12

скорее всего сам себя не всегда можешь во время остановить

0

13

Gaienna написал(а):

сам себя не всегда можешь во время остановить

o.O
это почему же?

0

14

-"вывод: стараться обходить людей, которые доводят до белой горячки стороной"
-"Это не всегда возможно"
-"сам себя не всегда можешь во время остановить"

0

15

Лично я употреБЛЯю мат только при общении с друзьями, мы просто так привыкли общаться и по другому просто не поймем друг друга! В присутствии девушки может иногда что то вырваться, довести меня до белой горячки что бы я начал матом гнать - практически невозможно!

0

16

paha2
Нуу.. как вариант. Состоишь в какой-то субкультуре?

0

17

Rian я полностью с тобой согласен!!!!мат может помочь в общении с некоторыми личностями,хоть я и употребляю мат но считаю что надо пытаться обходить его

0

18

иногда приходится

0

19

Вообще стараюсь не употреблять. Все таки девушки не очень прилично, как сапожник ругатся. Но бывает, что так выведут, хоть стой, хоть падай, вот и приходится....

0

20

Было время, всегда вставляла в свой лексиком мат, но сейчас почти не использую, моего словникового запасу мне хватает и без етого

0

21

Да ни....Я вот лично и без мата обхожусь примечательно.....Но вот что странно....Нравится мне слово [цензура]...   ...Я его, конечно, не вставляю через слово, но вот как это назвать? :huh:

[mod]Подобные выражения запрещены в этом разделе.
Просто предупреждение, как для новичка.[/mod]

0

22

Ktyf
Это называется слово-паразит 8-) У меня таковым является слово "таки"  http://sherry.rusfaq.ru/icq_smiles/bt7.gif

0

23

Да, понимаешь, оно у меня не выскакивает, мне просто звучание нравится......  :tired:

А как ты со своим паразитом борешься?

0

24

Ktyf написал(а):

А как ты со своим паразитом борешься?

Никак. Он мне нравится :D

0

25

ой) проголосовала за нет, хотя 3 вариант наверно...

0

26

Чисто мужская компания-пожалуйста, хоть заперенаматюгайтеся там. У девок это как правило звучит глуп и неприятно. А когда смесь полов то смотря какие люди, какой мат, и ка часто он употребляется. Я например не люблю идти вдвоем с парнем и слушать прелести его лексикона. Когда компания большая и деятельность бурная это даже не замечается. Но больше всего терпеть не могу когда у человека привычка через каждые три слова че нить ляпнуть  :crazy:

0

27

?VikkiShmikki? написал(а):

у человека привычка через каждые три слова че нить ляпнуть

Ну иногда это слова-паразиты, а иногда просто - чтобы заполнить паузу ;)

0

28

В данном случае я имела ввиду к примеру такую речь, без пауз: "Я сегодня, б***ь, ехал, б***ь, домой, б***ь, и встретил подругу, б***ь,! Мы с ней, б***ь, пошли в кафе, б***ь, посидели..."

0

29

я за третий вариант.
ваабще мне не приятно находится в обществе где общяются нелитературными словами,
я думаю что всем практически не приятно находится в таком обществе!!!!

0

30

Кто б сказвл это моему дяде))) У него почти после каждого слова "нах нах")

0


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Форум для всех! » Общаемся без мата. А нужно ли?