Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ПОЗИТИВный форум

Объявление

послушать радио




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Мы в это играем! » Влияют ли компьютерные игры на человека??


Влияют ли компьютерные игры на человека??

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

wolf5
Да, кстати - некоторые резко критикуют игры, что якобы они снижают интеллектуальные способности человека  :unsure:

0

2

интелектуальные способности повышаются!!
самое интересное что критикуют и насилие в играх...но виноваты не игры, а агрессивность в самих людях

0

3

Лично я уверен, что жанр стратегий очень даже повышает работоспособность головного мозга - развивает мышление. А п поводу агрессии - уж лучше за компьютером в Counter-Strike или Quake, чем в реальной жизни..

0

4

влияют, вопрос в другом сколько положительного от этого??и отрицательного??

0

5

wolf5 написал(а):

сколько положительного от этого??и отрицательного??

Положительные черты я назвал выше, а вот из отрицательных можно отметить следующее:
- игры затягивают, иногда (чаще у подростков) вызывая чуть ли не зависимость или не здравый фанатизм
- как следствие из предыдущего пункта, игры занимают лишнее время..
- возможно посадить зрение, если проводить длительное время у монитора. Хотя эта проблема не совсем актуальна, т.к. жидко-кристаллические мониторы оказывают минимальное воздействие на глаза, в отличие от мониторов с ЭЛТ.

0

6

Влияют и еще как. Есть и положительные моменты, но больше наверное отрицательного. Людям с неустойчивой психикой просто нельзя садиться за агрессивные игры, это ни к чему хорошему не приведет.

Конечно на счет зрения, ЖК мониторы спасают, но это тоже не повод проводить за компьютером целый день. И положительного назову, что играя в активные игры вырабатывается реакция, в игры на память - тренируется память. :)

0

7

ой, мне папа постоянно твердит чтобы поменьше за монитором сидела. говорит что очень для глаз вредно. хотя мне кажется, что из-за того что у нас один компьютер и ему самому хочется почаще с ним "общаться"  :D

0

8

Лена написал(а):

ему самому хочется почаще с ним "общаться"

Боже, как это знакомо. За компьютер война просто. :) А родители - они такие, охота поиграть, так давай придумывать все что угодно. :)

0

9

влияют конечно)
я года 2 назад дико "подсел" и выпал из реальности) но зато благодаря этому начал понимать английский язык)

0

10

furius написал(а):

ачал понимать английский язык

Ну вот, можно выделить ещё один плюс из компьютерных игр.. :)

0

11

интелект повышается, однозначно. испробовано на себе. иногда мыслить начинаю, как в игре - схематично, если  долго играю. а так я только - "за". а про внимание и концентрацию и говорить нечего!

0

12

клоп-вонючка
Это скорее можно отнести к стратегиям. Там думалка должна только так работать  :yep:

0


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Мы в это играем! » Влияют ли компьютерные игры на человека??