Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ПОЗИТИВный форум

Объявление

послушать радио




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Программинг » Расчет значения произвольной функции в заданной точке (JavaScript)


Расчет значения произвольной функции в заданной точке (JavaScript)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помогите написать скрипт для расчета значения произвольной функции в заданной точке. Использовать объект Number и функцию eval()
http://i038.radikal.ru/0912/b8/29a66168e36f.jpg

я пытаюсь сделать, но не выходит...
_______________________________________________________________________________
<HTML>
<script>
function code()
{
x=eval(f1.x.value);

}
</script>
<form name="f1">

Код:<p>
<input type="text" id="code"> <p>

Значение х:<p>
<input type="text" id="x">

<p>Результат:<p>
<input type="text" value="" id="zult" ROWS=3 COLS=60>

<P>

<BUTTON onclick="code();">
Выполнить</BUTTON>

<P>
</form>
</HTML>

___________________________________________________________________________________

думала написать примерно так, но ничего не получается...
Прошу вашей помощи.

0

2

Что-то недопонял: нужно вводить функцию с клавиатуры в форму? Тогда в скрипте нужно указывать "распознавание", аки:
if имя_введённой_функции == Math.Pow(x,2)+8 then <!-- творить_что-нибудь...  -->

Либо же функция одна Math.Pow(x,2)+8 и расчёт нужно вести, оттлкиваясь от неё?

0

3

Это все, что дано в условии. Как понимаю я, вводится отдельно функция и отдельно точка . И нужно найти значение этой функции в данной точке.

0

4

Ок, разгребусь немного с работой - помозгую http://myfizmat.webtalk.ru/img/smilies/IPB_Mini/light/smile.gif

0

5

Заранее спасибо огромноейшее!!!

0

6

Вот, держи

0

7

Спасибо большое!!!!))
А как сделать так, что бы мы сами вводили функцию и он считал нам. я знаю, что для этого используется функция eval(), но вот то, что нужно писать в скобочках в качестве вычисляемой строки не пойму. т.к. если присваиваю функции значение переменной, то он ругается, что ее нет((((

0

8

Вот набросал с уже встроенной функцией, если хочешь - можно для красоты впаять ещё одну строку ввода, и в ней нарисовать Math.Pow(x,2)+8, но, думаю, это ни к чему, ибо задачка простенькая. Уточни у преподавателя.

0

9

дело все в том, что мы опять накарантине))))) а поле него- их опять сдавать.
еще раз большое спаибо за код!!!!!!!!

0


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Программинг » Расчет значения произвольной функции в заданной точке (JavaScript)