Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ПОЗИТИВный форум

Объявление

послушать радио




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Мой ПК » Трудности в работе ОС


Трудности в работе ОС

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

поменяла винду(старая полетела из-за тупости некоторых личностей) теперь немогу зайти в асю. там пароль на украинском, а в этой винде украинского шрифта нету. и половину програм найти немогу.мозго имение сплошное. что делать? :'(

0

2

А установить украинскую раскладку не пробовала??? :flag:

=BlAckDolL= написал(а):

и половину програм найти немогу.мозго имение сплошное

Естественно, "Пуск" же почистился, а вместе с ним рабочий стол, мои документы и реестр. Надо было системный винт форматировать! :yep:

0

3

Rian написал(а):

А установить украинскую раскладку не пробовала?

Возможно не установлен сам язык "Украинский". В таком случае делаем следующее.
Если на панели задач (панель, где располагается кнопка Главного Меню ("ПУСК")) виднеется индикатор раскладки клавиатуры - щёлкаем по нему правой кнопочкой мыши, в появившемся меню выбираем пункт "Параметры". Появляется окошко "Языки и службы текстового ввода". Там отображаются все языки, установленные в системе. Если же нужный (в нашем случае украинский) отсутствует, то нажимаем кнопочку "Добавить". В появившемся окошке из списка "Язык ввода" выбираем "Украинский", в списке "Раскладка клавиатуры или метод ввода (IME)" - "Украинский". Жмём ОК. Окошко закрывается. Нажимаем кнопочку "Применить". Возможно (такой вариант имеет место в Win98, реже - в ХР) система может попросить инсталляционный диск Windows или путь к папке с ней (если программа установки находится у Вас на компьютере). Если всё проделано правильно, вы увидите перед собой окно, вида:
http://i015.radikal.ru/0803/6f/cfdbbde1d610.jpg

Теперь можно переключить язык ввода нажатием сочетания CTRL+SHIFT или ALT+SHIFT (у кого как установлено) и возрадоваться, имея в распоряжении "рiдну мову".

Если же на панели задач индикатора клавиатуры нет, то окошко с настройками можно вызвать из "Панели управления", запустив апплет "Язык и региональные стандарты" -> вкладка "Языки" -> кнопка "Подробнее.."

=BlAckDolL= написал(а):

половину програм найти не могу

Напиши чего не хватает, а лучше - зайди с диском (а лучше - с несколькими). Я поделюсь чем-нить.

Rian написал(а):

Надо было системный винт форматировать!

Ты подумал чего сказал? Если ты имел в виду - отформатировать винчестер, на котором установлена система, то у неё бы "полетели" все данные! Правильнее будет выразиться "системный раздел" http://sherry.rusfaq.ru/icq_smiles/ad.gif

0

4

Естественно системный раздел. Я не знаю кому придет в голову форматировать весь винт, если он разбит на несколько логических разделов для переустановки ОС, поэтому надеялся, что люди понимают, что именно я имею ввиду...

0


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Мой ПК » Трудности в работе ОС