Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


ПОЗИТИВный форум

Объявление

послушать радио




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Мой ПК » АНТИзвери


АНТИзвери

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

каким антивирусом вы пользуетесь?
Касперский

22% - 2
НОД32

55% - 5
АВАСТ

22% - 2
Dr. Web

0% - 0
Norton

0% - 0
Panda

0% - 0
AVG

0% - 0
CLAM

0% - 0
Trend Micro ServerProtect

0% - 0
Голосов: 9

1

давайте определим вместе какой антивирус самый надежный

0

2

Нереально сказать, что есть самый надёжный: каждый антивирь ловит "свои" вирусы.

И я более, чем уверен, что каждый человек будет советовать Вам ту антиврусную  прграмму, которую юзает сам.
Лично у меня NOD32  - я доволен.

0

3

Лично у меня стоит аваст, потому что в NOD'е есть свои недочеты, которые меня достали, что и послужило причиной смены антизверя.

0

4

=BlAckDolL= написал(а):

в НОДе есть свои недачеты которые меня достали

попрошу конкретные примеры..

0

5

Тема антивирусного ПО, это хуже политики.
Позвольте расказать некоторые недостатки первых трёх программ.
Начнём с Аваста.
Аваст - довольно неплохая и удобная в работе программа, более того, она практически не подгребает под себя ресурсы.
Но есть один недочёт. Заметил я его тогда, когда всем известный вирус "Nechta" съел Аваст на моей машине. После этого я понял, что это не то, что нужно. При установке этого антивирусника срабатывает наш минталитет. Эта программа бесплатная. А теперь, кто мне объяснит, как бесплатная программа может быть качественной и надёжной? Вобщем от Аваста я не в восторге, ктому же у него очень слабые антивирусные базы. Ещё одним недостатком является то, что Аваст ищет вирусы уже попавшие на машину, а самому проникновению их неприпятствует.
НОД. С нодом у меня история не самая приятная. Несекрет, что НОД использует переделаные под себя базы каспера. У них на это есть договорное разрешение. Самая большая проблема НОДа в том, что он тебя редко спрашивает, что делать с зараженным файлом. Был у меня случай, недавно, пару месяцев назад. Пробрался ко мне на машину, вышеупомянутый вирус "Nechta", точнее он остался после того, как съел Аваст. Прихожу я с работы домой, а этот ёпт НОД просто начисто снёс почти все EXE файлы, накопленые за 5 лет. Не осталось ни моих дипломов с универа, ниодной рабочей игрушки, а главное, ниодного дистрибутива. Те, кто работает с компом, не в плане юзера, те поймут моё состояние после этого, и моё дальнейшее отношение к ноду. Очень большой недостаток в этом ПО то, что он не лечит зараженные объекты.
Ни и наконец КАСПЕР. Каспер, несомненно лучшая антивирусная программа, это самые большие антивирусные базы, это надёжность провереная временем, это 94% всего рынка антивирусного ПО, это единственное ПО, которое сертефицировал Микрософт. Но есть одно но...... Самым большим недостатком Каспера являеться его способность загружать машину. Какой бы небыл у тебя навороченый комп, каспер всёравно, во время проверки, подгребёт под себя все ресурсы компьютера. Именно поэтому его так нелюбят. Да и я его не ставил себе по этой причине. Но недавно лаборатория Касперского сделала прорыв: они наконец-то решили проблему приоритета. 7-я версия каспера уже близка к идеалу. В этой версии можно просто выставить приоритет, подходящий вам по железу. Ктому же 7-й каспер раздаётся бесплатно прям с офф сайта, можно всего один раз бесплатно обновить базы, потом уже за деньги. Несомненно каспер лучшее антивирусное ПО на данный момент. Но не у всех есть такие деньки, что бы его содержать, поэтому его считают плохим. Так как постоянно необходимо искать кряки и ключи, все отдают предпочтение Авасту, или чему-то подобному.
Лично я пользуюсь Каспером.
Я работаю вед. прогом в Банке, у нас 7-я корпоративная версия каспера, мы работаем по договору с Киевским филлиалом лаборатории Касперского, я себе выпросил один ключ, и теперь бесплатно юзаю Каспера у себя дома. Меня он вполне удовлетворяет. Ну а у кого нет возможности поставить холявный каспер, тем советую ставить Нод, Аваст, и продолжать Критиковать Касперского.
Ну и напоследок, дайте мне ответ: Почему вся банковская система Украины, все гос службы, все серьёзные предприятия ставят себе именно Касперского, а не НОД или Аваст? Думаю, что уже это говорит о надёжности и серьёзности этого ПО.

0

6

SPGarik написал(а):

Прихожу я с работы домой, а этот ёпт НОД просто начисто снёс почти все EXE файлы, накопленые за 5 лет. Не осталось ни моих дипломов с универа, ниодной рабочей игрушки, а главное, ниодного дистрибутива.

Сталкивался с такой же ситуацией. Но в моём случае были пожраны все EXE-шники на флэхе. Тож не оч приятно - там были учебные проэкты :(

SPGarik написал(а):

Почему вся банковская система Украины, все гос службы, все серьёзные предприятия ставят себе именно Касперского, а не НОД или Аваст?

Элементарно. Знаете, как у нас всё делается? один поставил, сказал, что хорошо. Другие его послушали и тож себе поставили.

Ушёл за диском с Dr.Web'ом...

0

7

SHERRY написал(а):

Элементарно. Знаете, как у нас всё делается? один поставил, сказал, что хорошо. Другие его послушали и тож себе поставили.

Та нескажи. Это у нас так делается)) А на ихнем уровне там всё намного серьёзнее

0

8

шоб я еше раз нод поставил...да никогда в жизне.эта зараза у меня дважды винду схавал.папа закачал версию с инэта.потом я ее деинсталировала но походу файлы остались.я ж поставила аваст.все норм обнавленный.через неделю комп не включился.когда поставили новую винду то обнаружили что нод ****ко активен и обнавлен.какого ***на :angry:

0

9

У меня на Dr.Web ни разу ещё нареканий не было. Пахает потихоньку.

0

10

Alex
Всё, что нельзя, написано в правилах :) А что не запрещается - то разрешено

0

11

Искал себе - решить расшарить общественности. Ключик для Dr. WEB 4.44 (до 10.10.2008).

Размер файла 1.4 Кб

Для людей не полностью просвящённых информирую:
- скачиваем файлик
- копируем в директорию (папку), где у Вас установлен Dr. WEB v4.44 (по умолчанию C:\Program files\DrWeb)
- на вопрос о замене существующего файла "drweb32.key" отвечаем согласием
- радуемся продлению срока действия Вашего антивирусного ПО

0

12

У меня стоял сначал каспер, потом аваст, потом поставил нод32, до сих пор стоит, меня устраваивает...

0

13

SPGarik написал(а):

НОД. С нодом у меня история не самая приятная. Несекрет, что НОД использует переделаные под себя базы каспера. У них на это есть договорное разрешение. Самая большая проблема НОДа в том, что он тебя редко спрашивает, что делать с зараженным файлом. Был у меня случай, недавно, пару месяцев назад. Пробрался ко мне на машину, вышеупомянутый вирус "Nechta", точнее он остался после того, как съел Аваст. Прихожу я с работы домой, а этот ёпт НОД просто начисто снёс почти все EXE файлы, накопленые за 5 лет. Не осталось ни моих дипломов с универа, ниодной рабочей игрушки, а главное, ниодного дистрибутива.

При нормальной настройке НОДа, он не сделает ни одного действия, я отслеживал его два месяца, и на каждое действие он мне выдавал запрос.

SPGarik написал(а):

Но не у всех есть такие деньки, что бы его содержать, поэтому его считают плохим.
Ну а у кого нет возможности поставить холявный каспер, тем советую ставить Нод, Аваст, и продолжать Критиковать Касперского.

Не скажи, я покупал себе каспера лицензионного, и он меня не то что не устроил, он меня просто "убил"
Через месяц после его работы, у меня была "истерика", и я очень пожалел о том что отдал за него  такие деньги!!!!

А теперь приведу еще цитаты с разных сайтов:

каспер это 1 из самых "паникёрских" антивирусов, доказота экспертами енто!
так-что если каспер "чото" находит, это "чото" на 99.9% вирусом не является
Так что скачивайте, устанавливайте,и не бойтесь за безопасность компа

Действительно, с касперским очень сложно подцепить какой либо вирус практически невозможно, да и любой человек который установит себе антивирус лаборатории касперского найдет у себя не один десяток вирусов. Казалось бы что это отлично, но есть одно огромное НО:
касперский будет пищать на любой файл в котором есть хоть что то похожее на вирусный код, тоесть любая картинка, программа или же обычный тестовый документ касперский легко может расценить как вирус, всего из-за того что в нем находится одно слово похожее на вирусный код. Из этого понятно что антивирусник касперского пищит на всё подряд, и различить где вирус а где безобидный файл становится просто невозможным. Так же многие системные файлы касперский распознает как привычные ему вирусы, и просто напросто блокирует их работу, что приводит к множеству глюков и торможений, вообщем касперский предоставляет такую защиту, которая самаже и создает все проблемы.
Сразу говорю, что писал не свои размышления, а вычитал это в журнале "Хакер", который проводил тестирование антивирусных программ, и установил что идеального антивируса просто не существует, и при каждом случае разные антивирусы ведут себя по разному, но в общем nod32 показал одним из лучших, и кстати каспер показал себя в самых опасных ситуациях( когда для тестирования применялись опаснейшие вирусы, но упакованые разными упаковщиками) просто ужасно, он вообще даже не предположил что перед ним находится вирус! Ну об этом можно рассказывать очень долго но мне уже просто напросто нужно уходить...

У меня друг работает программером у Касперского... дома на компе у него стоит НОД... думаю дальнейшие комментарии излишни

Каспера ненавижу! Однажды он убил всю мою почту в каталоге зе бата. Нашёл сраненький невинный скриптик, посчитав его страшным трояном и заблокировал всю почту. Восстановить огромную библиотеку рассылок, собранную за пять лет, а это несколько тысяч файлов, так и не удалось. Самый страшный вирус для меня после этого антивирус касперского.

Помоему, потерпеть крах с нодом может только развечто настоящий ЛАМЕР! При нормальной настройке нода, потерпеть крах с ним НЕВОЗМОЖНО! Может у тебя он просто давненько не обновлялся!? И вирусная база была самая первая!?
Может кто знает фирму Макинтош! Одна из самых надежных! Если кто не знает, то объясняю: Макинтош - это фирма выпускающая Компьютеры и ПО для них! На этих компах поддерживаются приложения только производства фирмы Макинтош, стандартная защита на этих компах просто превосходная! На таких компах работает одно единственное НЕ макинтошевское прилоэение, и оно называется НОД32(используется для повышеной защиты компа) Я думаю что надежнейшая фирма мира не будет использовать какоето, простите за выражение, Г*вно

И в заключение:
ИДЕАЛЬНОГО ИЛИ ЛУЧШЕГО АНТИВИРУСНИКА НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!
Как уже говорилось, каждый антивирусник хорош по своему, всё зависит от обстановки, НО ДЛЯ ДОМАШНЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ АНТИВИРУСНИКОВ ЯВЛЯЕТСЯ НОД32
А КАСПЕРСКИЙ К ЛУЧШИМ НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ!!!
Лучше всего касперского использовать в различных конторах, офисах, и банках, но никак не дома!!!

Отредактировано paha2 (2008-07-12 01:02:02)

0

14

paha2
В мире не спорят пожалуй о двух вещах - о вкусах и антивирусах ^_^

0

15

У меня аваст 4.8, вполне нравиться, ничем еще меня не ростроил, был и доктор веб и касперськый, но надала предпочения авасту

0

16

стоит нод =) доволен как слон) переодически ставится касперыч и проводится проверка) они неплохо дополняют друг друга)

0

17

CureIt! - бесплатная версия антивируса от Dr. Web
Лечащая утилита Dr.Web CureIt! вылечит инфицированную систему, но она не является постоянным средством для защиты компьютера от вирусов. Такой себе портативный антивирус (: если подхватили живность - запускаем и лечимся.
Совет. Если программа не запускается в обычном режиме, перезагружаем Windows в безопасном режиме и пробуем запустить CureIt! ещё раз.

скачать

зеркало

0

18

Может кому сгодится ключик для Dr.Web 4.44

Действует до 23 января 2009-го года.
Говорю сразу: ключ баненный.
Автоматическое обновление отрубаем и обновляемся ручками, качая базы зДеСь, а кому влом - обновляемся при помощи программки DrUpdate.
Внимание! В архиве кроме ключа нет ничего!
Посему размера файла всего 2 Кб! Ссылку видят только зарегистрированные пользователи.

Добавлено:
Вот, нашёл ещё до 11 мая 2009-го года

8-)

0

19

Журнальный ключ для Dr.Web версий 4.xx - 5.x
Забираем по ссылке ниже

Поддерживает автоматическое обновление сигнатур с официального сайта.

0

20

Ещё ключик от журнала Chip (декабрь).
Действителен до 15.01.2010

0


Вы здесь » ПОЗИТИВный форум » Мой ПК » АНТИзвери